Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае вынесен приговор по факту незаконной добычи и перевозки икры рыб семейства осетровых

В ходе проведения досмотра автомобиля сотрудниками отдела ГИБДД совместно с участковым уполномоченным полиции отдела МВД России по Ульчскому району был задержан подозреваемый в перевозке
В Хабаровском крае вынесен приговор по факту незаконной добычи и перевозки икры рыб семейства осетровых
В ходе проведения досмотра автомобиля сотрудниками отдела ГИБДД совместно с участковым уполномоченным полиции отдела МВД России по Ульчскому району был задержан подозреваемый в перевозке 40 контейнеров с икрой рыб осетровых видов, общим весом порядка 20 килограммов.
В ходе предварительного следствия установлено, что фигурант во время разрешенной добычи лососевых осуществил незаконный лов представителей семейства осетровых, а именно – калуги. Впоследствии обвиняемый заготовил из нее 20 килограммов икры. Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции в селе Циммермановка в момент попытки перевозки контейнеров с деликатесом из села Нижняя Гавань в город Хабаровск.
По данному факту ОД ОМВД России по Ульчскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации « Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации».
Ранее 34-летний фигурант уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и был судим как за аналогичное преступление, так и за кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Судом Ульчского района обвиняемый признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде  лишения свободы сроком на 2 года и 2 месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима и выплатой штрафа в размере 100 тысяч рублей.
 
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.