Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

БТР-50 террористов стали джихад-мобилями

Как сообщает « Вестник Мордовии », в прошедших войнах гусеничные советские бронетранспортеры БТР-50 , состоявшие на вооружении сирийской армии, активно ..., Как сообщает « Вестник
Как сообщает « Вестник Мордовии », в прошедших войнах гусеничные советские бронетранспортеры БТР-50 , состоявшие на вооружении сирийской армии, активно применялись в ходе военного противостояния с Израилем, гражданской войны в Ливане, в которой приняли участие войска арабской республики.В конце 1990-х годов данная бронетехника стала считаться устаревшей и к началу 2000-х годов БТР-50 оказались на базах хранения. Даже в ходе сирийского конфликта правительственные силы не спешили возвращать их в строй. Однако террористы ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России), использующие любое подручное средство, нашли применение двум захваченным БТР-50 командирской модификации.
БТР-50 террористов стали джихад-мобилями
В Ракке, подступы к которой штурмует союзная США коалиция, они были переоборудованы в мощные самоходные "бомбы" на гусеницах и направлены против военнослужащих сирийских войск в районе Дейр-эз-Зора, удерживаемого правительственными силами.
БТР-50 террористов стали джихад-мобилями

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.