Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Не представили отчётность – уменьшили пенсию сотрудников

В Хабаровском крае завершилась отчетная кампания по приему расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам за 2016 год. По результатам отчетной кампании на индивидуальные лицевые
В Хабаровском крае завершилась отчетная кампания по приему расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам за 2016 год. По результатам отчетной кампании на индивидуальные лицевые счета 671 тысячи работавших граждан разнесены сведения о стаже, заработке и страховых взносах. Убедиться в этом может каждый из них, воспользовавшись Личным кабинетом гражданина на сайте ПФР, либо новым мобильным приложением ПФР на своём смартфоне или планшете (бесплатное приложение доступно для платформ iOS и Android.).
Однако 141 организация не представила отчетность за своих работников по итогам прошлого года и наибольшее количество таких недобросовестных работодателей зарегистрировано в городе Хабаровске.
Органами ПФР края проводится работа по розыску представителей организаций и истребованию отчетности, так как в случае её отсутствия учесть данные о стаже и страховых взносах при формировании пенсионных прав невозможно.
Работодателям необходимо знать, что несвоевременное представление расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам влечет наложение штрафных санкций.
Напоминаем, что с 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование осуществляют органы ФНС, поэтому за I квартал 2017 года отчетность по страховым взносам представляется в налоговые органы по месту регистрации организации-налогоплательщика по вновь утвержденной форме*.
В случае необходимости скорректировать (уточнить) ранее представленную отчетность в ПФР за отчетные (расчетные) периоды до 01.01.2017, работодателю следует обращаться в органы ПФР края.
* Новая форма отчетности по страховым взносам, представляемая в налоговые органы, утверждена приказом ФНС России от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551@.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска