Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели профилактический урок с учащимися кадетского класса

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре встретилась с учащимися кадетского класса городской средней школы № 34. Подобные встречи
В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели профилактический урок с учащимися кадетского класса
Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре встретилась с учащимися кадетского класса городской средней школы № 34.
Подобные встречи в школах города проводятся регулярно. Главная их цель – правовое информирование школьников, а так же профилактика преступлений и правонарушений среди подростков.
В рамках проведения профилактической работы с подрастающим поколением, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Марина Белых пришла к учащимся шестого кадетского класса средней школы №34. На уроке сотрудник полиции рассказала девчонкам и мальчишка о наиболее частых преступлениях, совершаемых несовершеннолетними. Особый акцент инспектор сделала на уголовной и административной ответственности, предусмотренной за совершение различных правонарушений.
Марина Сергеевна во время беседы напомнила кадетам, что они как учащиеся кадетского класса и, возможно, будущие военные или сотрудники силовых структур должны вести здоровый образ жизни, быть законопослушными гражданами и примером для своих ровесников.
В завершении встречи сотрудник полиции и кадеты рассмотрели часто встречающиеся ситуации, связанные с преступлениями и правонарушением несовершеннолетних.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.