Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе оперативные сотрудники раскрыли кражу имущества на крупную сумму

По предварительной информации установлено, что 26-летний охранник одного из строительных предприятий города Амурска на протяжении четырех месяцев незаметно для окружающих выносил со
В Амурском районе оперативные сотрудники раскрыли кражу имущества на крупную сумму
По предварительной информации установлено, что 26-летний охранник одного из строительных предприятий города Амурска на протяжении четырех месяцев незаметно для окружающих выносил со служебной территории автозапчасти, электроприборы и другое спецоборудование. Собственник оценил ущерб в сумму порядка 1 миллион 900 тысяч рублей.
Фигурант реализовывал похищенное имущество третьим лицам за небольшие суммы денег и алкоголь. После совершения краж злоумышленник уволился по собственному желанию, до обнаружения факта пропажи оборудования руководством.
В настоящее время ранее не судимый мужчина задержан сотрудниками правоохранительных органов и находится под подпиской о невыезде.
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Расследование обстоятельств преступления продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.