Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции познакомили воспитанников детского дома со служебными собаками

Инспектор-кинолог городского управления МВД провел для ребят тематическое занятие, на котором рассказал, для чего нужны собаки в работе сотрудников полиции и ознакомил юных воспитанников
В Городе юности сотрудники полиции познакомили воспитанников детского дома со служебными собаками
Инспектор-кинолог городского управления МВД провел для ребят тематическое занятие, на котором рассказал, для чего нужны собаки в работе сотрудников полиции и ознакомил юных воспитанников с мерами безопасности при общении с четвероногими питомцами. Ребята активно вступали в диалог, интересовались у специалиста, чем питаются служебные собаки, сколько лет служат и где живут, откуда привозят щенков, где собак обучают, чтобы они могли нести службу.
Далее перед девчонками и мальчишками выступил бельгийская овчарка Беркут, который уже не один год преданно служит на благо Родины. Инспектор-кинолог вместе со своим четвероногим напарником провели для ребят показательные выступления, наглядно продемонстрировав, как происходит задержание преступника, поиск оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов.
После этого представители кинологического клуба познакомили  детей с лабрадорами, которые продемонстрировали способности и умения выполнять различные команды.
По окончании мероприятия впечатленные увиденным мальчишки и девчонки изъявили желание в будущем связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.