Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в уличном грабеже

Сотрудникам полиции хабаровчанка рассказала, что в вечернее время возвращалась с работы домой. На остановке общественного транспорта к ней подошел неизвестный и резким движением вырвал
Сотрудникам полиции хабаровчанка рассказала, что в вечернее время возвращалась с работы домой. На остановке общественного транспорта к ней подошел неизвестный и резким движением вырвал из рук сумку, в которой находились денежные средства и мобильный телефон.
Ущерб заявительница оценила в сумму порядка 65 тысяч рублей.
Женщина сумела указать сотрудникам правоохранительных органов, в каком направлении скрылся злоумышленник.
По горячим следам в ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали 21-летнего фигуранта и доставили задержанного в отдел полиции №2 УМВД России по городу Хабаровску, где заявительница уверенно его опознала.
Ранее фигурант трижды привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабеж. Похищенное имущество фигурант успел продать случайному прохожему, а деньги потратить.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом. В настоящее время правоохранительные органы проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории дальневосточной столицы.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до четырех лет. Расследование продолжается.       
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.