Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже с криминальным опытом

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в крупной краже 30 – летний мужчина, прибывший на территорию района имени Лазо из села Николаевка Еврейской автономной области. Злоумышленник
Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в крупной краже 30 – летний мужчина, прибывший на территорию района имени Лазо из села Николаевка Еврейской автономной области.
Злоумышленник два месяца назад вышел на свободу из места заключения, где отбывал срок за аналогичное преступление.
По предварительным данным, доехав на электричке до районного центра, мужчина взял такси и прибыл в населенный пункт Павленково, где, проведя оценку обстановки, выбрал ухоженный жилой дом, неохраняемый собаками. Убедившись, что хозяева отсутствуют, в дневное время фигурант проник в жилую часть дома через застекленную веранду. Похитил сувенирный нож, куртку и ювелирные украшения и покинул дом, оставшись незамеченным. Общую стоимость утраченного имущества заявитель оценил в сумму порядка 260 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыкных мероприятий злоумышленник был задержан. При обыске у него были изъяты похищенные ювелирные изделия.
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража»». Расследование продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району имени Лазо

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.