Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже транспортного средства

В ходе беседы заявителя с сотрудниками правоохранительных органов установлено, что он оставил свою машину, у которой отсутствовали два задних колеса, на территории одной из автостоянок
В ходе беседы заявителя с сотрудниками правоохранительных органов установлено, что он оставил свою машину, у которой отсутствовали два задних колеса, на территории одной из автостоянок в Индустриальном районе. Мужчина планировал перевести машину в автосервис для устранения некоторых технических поломок. На следующий день потерпевший обнаружил пропажу и обратился с заявлением в отдел полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску. Стоимость машины была оценена в сумму порядка 185 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий стражи порядка в по горячим следам задержали 21-летнего фигуранта. На допросе задержанный признался, что, пробравшись на территорию стоянки в ночное время, прикрепил к чужому транспортному средству два колеса и решил продать иномарку, но был задержан. Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет. Расследование продолжается.     
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.