Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции вернули владелице автомобиль

Сотрудники правоохранительных органов установили причастность молодого мужчины 1992 года рождения к краже легкового автомобиля стоимостью 250 тысяч рублей в поселке Тополево Хабаровского
Сотрудники правоохранительных органов установили причастность молодого мужчины 1992 года рождения к краже легкового автомобиля стоимостью 250 тысяч рублей в поселке Тополево Хабаровского края. Подозреваемый ранее уже 7 раз привлекался в ответственности за совершение аналогичных преступлений и находился в местах лишения свободы. На момент установления причастности фигуранта к данному преступлению он находился в следственном изоляторе.
По предварительным данным, мужчина со своей девушкой продолжительное время проживал в доме у матери своего друга. Хозяйка дома периодически приезжала проверить хозяйство. Во дворе дома располагался металлический закрытый на навесной замок гараж, где находился легковой автомобиль. Транспортное средство не эксплуатировалось, поэтому аккумулятор хранился в доме.
Спустя время подозреваемый переехал, сняв отдельную квартиру, и дом остался без присмотра.
В момент острой необходимости в денежных средствах фигурант вернулся на территорию домовладения. При помощи монтировки он вскрыл гараж, а отверткой завел автомобиль, вернув под капот аккумулятор.  Транспортное средство позже было продано за 30 тысяч рублей.
В ходе проведения следственных мероприятий автомобиль был обнаружен и опознан по отличительным особенностям, изъят и возвращен владелице.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Проводится расследование.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.