Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В загородных оздоровительных лагерях Хабаровска увеличат количество смен

В этом году в четырех лагерях их будет 14 18.04.2017 В загородных оздоровительных ..., В этом году в четырех лагерях их будет 14 18.04.2017 В загородных оздоровительных лагерях Хабаровска
В этом году в четырех лагерях их будет 14
В загородных оздоровительных лагерях Хабаровска увеличат количество смен

18.04.2017
В загородных оздоровительных лагерях Хабаровска увеличат количество смен
В этом году в четырех лагерях их будет 14. На летних каникулах более 4 тысяч детей смогут отдохнуть за чертой города. В Хабаровске будут работать более 250 городских лагерей с дневным пребыванием. В них смогут полезно провести время 11 705 школьников краевого центра. Для них разработаны профильные смены с патриотической тематикой.
На 73 социально значимых объектах города будет работать 121 трудовой отряд старшеклассников. В этом году при поддержке Хабаровской городской думы и мэра города Александра Соколова для бойцов трудотрядов увеличили размер заработной платы. Теперь ребятам будут начислять 3300 рублей за 18 рабочих дней.
«Очень значимое мероприятие – организовать отдых старшеклассников, совместив его с трудовой деятельностью. Наши ребята делают великое дело. Они занимаются санитарной уборкой в парках, на улицах и дорогах города, проводят во дворах культурно-массовые и спортивные мероприятия, организовывают программы для отрядов инспекторов дорожного движения, оказывают помощь ветеранам, людям с ограниченными возможностями», - рассказала заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Светлана Шевченко.
Как рассказала Светлана Шевченко, в период летних каникул будут работать 6 подростково-молодежных клубов. Будут организованы кружки, секции, различные мероприятия на базе центров по работе с населением. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.