Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Звезда сериала WWF про жизнь леопардов стала матерью двоих котят

Сотрудникам дальневосточного национального парка \"Земля леопарда\" удалось получить уникальные кадры — камера фотоловушки запечатлела самку дальневосточного ..., Сотрудникам
Звезда сериала WWF про жизнь леопардов стала матерью двоих котят
Сотрудникам дальневосточного национального парка "Земля леопарда" удалось получить уникальные кадры — камера фотоловушки запечатлела самку дальневосточного леопарда и двух её котят. Изучив съёмку, специалисты выяснили, что хищницей оказалась Leo 4F по имени Бэри, которая вместе со своей матерью Leo 1F Кедровкой стала звездой интернет-сериала "Пятнистая семейка".
Котята попали в объектив фотоловушки в небольшой пещере, а сама Бэри — у входа в грот. Любопытно, что изначально камеру у входа в грот специалисты установили совершенно по другой причине — здесь побывал амурский тигр, чьи следы сотрудники научного отдела национального парка обнаружили на земле. Детёнышам Бэри около четырёх месяцев. Они не погибли в младенчестве, а значит, говорят специалисты, у них есть все шансы вырасти и стать полноценными членами популяции редчайшего пятнистого хищника. Отцом двух маленьких леопардов может быть самец Leo 12M по имени Тайфун, постоянно проживающий в заповеднике "Кедровая падь".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.