Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

КНДР показала ролик с имитацией удара по США

Власти КНДР показали ролик, в котором изображена имитация нанесения ракетного удара по Соединённым Штатам Америки. Об этом сообщает южнокорейское информационное ..., Власти КНДР показали
Власти КНДР показали ролик, в котором изображена имитация нанесения ракетного удара по Соединённым Штатам Америки. Об этом сообщает южнокорейское информационное агентство Рёнхап. Ролик, как утверждается, демонстрировался в качестве одной из медиасоставляющих военного парада, приуроченного к 105-летию Ким Ир Сена. Парад проходил в Пхеньяне, и на его освещение были приглашены около двухсот журналистов из разных стран мира, включая Россию.На кадрах ролика продемонстрировано, как северокорейская баллистическая ракета пересекает воздушное пространство над Тихим океаном и падает на один из американских городов. Итоговый кадр – горящий американский звёздно-полосатый флаг на кладбищенском фоне. Изрядный троллинг от Ким Чен Ына.
КНДР показала ролик с имитацией удара по США
Заявлено также, что в ходе военного парада в Пхеньяне прозвучали песни, «в которых прославлялись пуски новых ракет КНДР».Между тем, к берегам Корейского полуострова продолжает двигаться авианосная группа ВМС США во главе с «Карлом Винсоном». Американское военное командование признаёт тот факт, что авианосная группа «задерживается». Накануне было распространено сообщение о том, что «Карл Винсон» на данный момент находится более чем в 3 тысячах милях от берегов КНДР. Это противоречит тем заявлениям, которые Вашингтон делал ранее.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.