Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Организатора теракта в метро Петербурга вычислили по телефону

Организатора теракта в метро Петербурга вычислили по телефону http:defence.ruassetscontentparagraph217326244775ter700.jpg?nocache=5602 ..., Организатора теракта в метро Петербурга
Организатора теракта в метро Петербурга вычислили по телефону
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/173262/44775/ter700.jpg?nocache=5602[/img]
Предполагаемого организатора теракта в петербургском метро Аброра Азимова удалось задержать благодаря включенному телефону, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники.
Задержан один из организаторов теракта в метро Санкт-Петербурга
Уроженца Центральной Азии Аброра Азимова задержали в Одинцовском районе
DEFENCE.RU
По данным газеты, мужчину вычислили, отрабатывая контакты смертника Акбаржона Джалилова. Перед самоподрывом террорист позвонил именно Азимову, очевидно, сообщив о готовности провести акцию. "Коммерсант" отмечает, что подозреваемого искали несколько дней, так как после взрыва он затаился: не появлялся в съемной квартире и избавился от всех телефонов.Семнадцатого апреля мужчина купил новые мобильные телефоны и сим-карты. Активировав одну из них, он и выдал свое местоположение.
В тот же день Азимова задержали у железнодорожного перехода в Одинцовском районе Московской области. Во время обыска у него нашли пистолет Макарова.Мощный взрыв на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" петербургского метро прогремел 3 апреля, погибли 15 человек. Позднее на станции "Площадь Восстания" нашли еще одну бомбу, которую удалось обезвредить.
Источник

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.