Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске сотрудники полиции раскрыли кражу электрооборудования

В отдел МВД России по Амурскому району поступило заявление о краже электроинструментов. Жительница Амурска рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что неизвестный человек
В отдел МВД России по Амурскому району поступило заявление о краже электроинструментов. Жительница Амурска рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что неизвестный человек проник в гараж, взломав замок, и похитил циркулярную пилу, электродрель и две шлифовальные машинки. Общую стоимость украденного оборудования пострадавшая оценила в 20 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска была установлена причастность к данному преступлению 18- летнего мужчины, ранее задержанного и помещенного в изолятор временного содержания за совершение правонарушения, предусмотренного статьёй 6.9 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации «Потребление наркотических средств или психотропных веществ» сроком на 7 суток.
Как злоумышленник рассказал сотрудникам полиции, похищенные электроинструменты он продал третьему лицу с целью получения денежных средств.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.