Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Мосуле ликвидирован «главный снайпер» ИГ

В Мосуле уничтожен «главный снайпер» группировки ИГ (запрещена в РФ), который, возможно, был выходцем из России, передает РИА Новости сообщение канала ..., В Мосуле уничтожен «главный
В Мосуле уничтожен «главный снайпер» группировки ИГ (запрещена в РФ), который, возможно, был выходцем из России, передает РИА Новости сообщение канала «Аль-Маядин».
В Мосуле ликвидирован «главный снайпер» ИГ
По словам источника телеканала в федеральной полиции, уничтоженный террорист руководил подготовкой снайперов для группировки. По некоторым данным, он был выходцем из России. Имени погибшего террориста собеседник не назвал. Ранее военное ведомство Ирака заявляло о ликвидации одного из главарей ИГ по прозвищу Абу Хаджир ар-Руси. Военные не назвали гражданства боевика, но подчеркнули, что, «судя по прозвищу, он может быть выходцем из России».Оба боевика были убиты в ходе наступательной операции правительственных сил в западных районах Мосула.Напомним, операция по освобождению Мосула началась в октябре 2016 года. Первый ее этап завершился установлением контроля над восточной частью города. Второй этап операции стартовал в марте этого года. Его цель – полное освобождение Мосула от террористической группировки.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.