Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В преддверии Пасхи инспекторы пожарного надзора проводят профилактические мероприятия в культовых учреждениях Хабаровского края (ВИДЕО)

С целью обеспечения безопасности в храмах и церквях в период празднования православного праздника Пасхи инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России проводят профилактические
В преддверии Пасхи инспекторы пожарного надзора проводят профилактические мероприятия в культовых учреждениях Хабаровского края (ВИДЕО)

С целью обеспечения безопасности в храмах и церквях в период празднования православного праздника Пасхи инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России проводят профилактические рейды.
Во время праздничных богослужений в культовых учреждениях соберётся большое количество людей. Поэтому главная задача специалистов «чрезвычайного» ведомства убедиться, что объекты находятся в пожаробезопасном состоянии, имеются первичные средства пожаротушения, обеспечен доступ к аварийным выходам. Также проводится дополнительный инструктаж обслуживающего персонала.
Накануне праздника, 14 апреля 2017 года, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному району города Хабаровска Евгений Максимов проверил состояние пожарной безопасности в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Хабаровска.
В ходе рейда сотрудником ГПН было обращено внимание на работоспособность систем противопожарной защиты, обследованы пожарные шкафы на наличие пожарных рукавов, стволов, присоединения данной системы к крану внутреннего водопровода. Кроме этого была проверена исправность огнетушителей, наличие и свободный доступ к эвакуационным выходам. С персоналом и посетителями проведены внеплановые противопожарные инструктажи.
«Пристальное внимание мы обратили на знания работниками объекта необходимых требований пожарной безопасности в вопросах эксплуатации вверенных помещений, - отметил Евгений Валерьевич. – Также осуществлен контроль над действиями дежурного персонала в случае срабатывания систем пожарной сигнализации и порядком реагирования на чрезвычайную ситуацию».
С  этой же целью сотрудники пожарного надзора в железнодорожном районе посетили Приход Христорождественского собора и Приход святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы.
Аналогичные рейды проходят в эти дни во всех культовых учреждениях во всех муниципальных районах края. Всего их в регионе насчитывается 24. За время рейдов проведено более 50 инструктажей с работниками объектов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.