Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции г. Комсомольска-на-Амуре задержали лже-сантехников, подозреваемых в краже золотых изделий

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре по горячим следам задержали двоих безработных жителей города, признавшихся в совершенном преступлении. Установлено, что двое мужчин
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре по горячим следам задержали двоих безработных жителей города, признавшихся в совершенном преступлении.
Установлено, что двое мужчин под видом сантехников проникли в квартиру потерпевшей. Когда один подозреваемый вместе с хозяйкой проверял счетчики воды, другой в этом момент прошел в комнату и похитил золотые изделия с полки шкафа. Потерпевшая сразу после ухода лже-сантехников обнаружила пропажу украшений и незамедлительно обратилась в ближайший отдел полиции.
В момент задержания подозреваемых сотрудники полиции изъяли у них похищенное золото.
 По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В настоящее время 23 и 30 - летние подозреваемые водворены в изолятор временного содержания до избрания им меры пресечения судом.  Сотрудники полиции склонны полагать, что фигуранты могут быть причастны к серии аналогичных преступлений.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.