Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже терминала из кафе

Установлено, что злоумышленники проникли в одно из общественных заведений Индустриального района глубокой ночью. Подозреваемые подъехали на автомашине, взломали дверь в кафе и похитили
Установлено, что злоумышленники проникли в одно из общественных заведений Индустриального района глубокой ночью. Подозреваемые подъехали на автомашине, взломали дверь в кафе и похитили терминал оплаты сотовой связи. После чего фигуранты похитили из аппарата денежные средства, и продали его неустановленному лицу.
В настоящее время следствие выясняет, какая сумма находилась в электронном устройстве. В заявлении потерпевший оценил стоимость терминала в 80 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих молодых людей в возрасте 31 и 29 лет. В прошлом году один из подельников уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.
Есть основания полагать, что задержанные совершили кражу из кафе в составе четырех человек. Розыск остальных соучастников преступления продолжается. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания до избрания им меры пресечения судом.      
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Расследование продолжается.  
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по городу Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.