Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Первый краевой чемпионат по компьютерному многоборью «Кибербабушка и кибердедушка» в Хабаровске

Победители соревнований поедут на всероссийский конкурс в Санкт-Петербург. 21.04.2017 Первый краевой чемпионат по ..., Победители соревнований поедут на всероссийский конкурс в Санкт-Петербург.
Победители соревнований поедут на всероссийский конкурс в Санкт-Петербург.

Первый краевой чемпионат по компьютерному многоборью «Кибербабушка и кибердедушка» в Хабаровске
Победители соревнований поедут на всероссийский конкурс в Санкт-Петербург.
Конкурс проводится совместно с управлением социальной работы с населением администрации города. Заявки на участие в нём прислали 16 человек из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Вяземского и района имени Лазо. Самому молодому участнику 59 лет, самого возрастному – 70. Все они окончили курсы компьютерной грамотности.
«У участников было домашнее задание, нужно было сделать презентацию. Конкурс начнется с защиты этой презентации. Потом участники должны будут продемонстрировать свои умения работать в системе ГИС-ЖКХ, далее они должны показать работу с мобильным интернетом на планшете. Четвертым заданием станет работа в поисковой системе Яндекс», - рассказала завсектором управления социальной работы с населением администрации Екатерина Капица.
Организаторы объявили две категории: «уверенный» и «начинающий» пользователь компьютера. Чемпионат пройдёт 25 апреля в 10:00 в центре работы с населением «Содружество» по адресу: ул. Пушкина, 60. Победители отправятся на всероссийский конкурс в Санкт-Петербург, который пройдёт с 25 по 27 мая. (Светлана Сенникова)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.