Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре вынесен приговор организаторам и членам группы, похищавшей топочный мазут

Ленинским районным судом по городу Комсомольску-на-Амуре вынесен обвинительный приговор организованной группе, которая в течение года похищала со склада в Комсомольске-на-Амуре топочный
В Комсомольске-на-Амуре вынесен приговор организаторам и членам группы, похищавшей топочный мазут
Ленинским районным судом по городу Комсомольску-на-Амуре вынесен обвинительный приговор организованной группе, которая в течение года похищала со склада в Комсомольске-на-Амуре топочный мазут, предназначенный для транспортировки в Комсомольский и Солнечный районы Хабаровского края.
Участники группы из числа работников предприятия-собственника топлива экономили нефтепродукты путем изменения температурного режима в отапливаемых объектах. Другие фигуранты на специальном автотранспорте не довозили до пункта назначения ГСМ в количестве, равном сэкономленному, а продавали третьим лицам на территории городов Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.
В ходе предварительного следствия сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю выявили 33 факта хищений горюче-смазочных материалов. Ущерб составил 19 миллионов рублей.
В отношении 16 подозреваемых СУ УМВД России по Хабаровскому краю были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст.160 «Присвоение или растрата». Следствие по делу длилось порядка двух лет.
В 2013 и 2014 годах 10 участников группы были приговорены к различным срокам наказания условно.
В настоящее время Ленинский районный суд по городу Комсомольску-на-Амуре вынес в отношении оставшихся пяти фигурантов, в том числе организаторов, обвинительный приговор: все они получили наказание в виде реального лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.