Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты

К сотрудникам полиции обратился 57-летний житель Города юности, сообщивший, что с его банковской карты похищены денежные сбережения. В совершении преступления пенсионер подозревал
К сотрудникам полиции обратился 57-летний житель Города юности, сообщивший, что с его банковской карты похищены денежные сбережения. В совершении преступления пенсионер подозревал своего молодого знакомого. Ущерб от хищения был оценен в сумму порядка 32 тысяч рублей.
По подозрению в краже сотрудниками уголовного розыска задержан безработный 25-летний знакомый заявителя. Установлено, что накануне фигурант находился в гостях у потерпевшего. В ходе распития спиртных напитков хозяин квартиры озвучил пин-код своей банковской карты. Когда заявитель уснул, злоумышленник обналичил денежные средства в ближайшем банкомате, а карту вернул на место. Похищенное он потратил на личные нужды.
В настоящее время органами предварительного следствия УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Расследование продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.