Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Декоммунизация провалилась: в Киеве появились листовки «Спасибо Ленину за Украину»

Киев, 22 апреля. В честь годовщины со дня рождения революционера Владимира Ильича Ленина на улицах Киева прошла акция, благодаря которой на улице столицы ..., Киев, 22 апреля. В
Киев, 22 апреля. В честь годовщины со дня рождения революционера Владимира Ильича Ленина на улицах Киева прошла акция, благодаря которой на улице столицы появились плакаты с надписью «Спасибо Ленину за Украину». Об этом на своей официальной странице в социальной сети Facebook написал лидер комсомольцев Украины Михаил Кононович Так, в Киеве на многих советских памятниках, которые были снесены правительством в рамках так называемой декоммунизации, появились листовки с кричащим лозунгом «Спасибо Ленину за Украину». По словам Кононовича, Украина и украинцы помнят и чтят память создателя Украинского государства и гения мирового коммунистического движения В. И. Ленина. «В канун 147-й годовщины со дня рождения вождя мирового пролетариата в Киеве появились надписи и плакаты « Спасибо Ленину за Украину», это прямое свидетельство тому, что, не смотря на националистический Киевский режим и политические репрессии, страна знает свою настоящую историю и гордится ею», - пишет он.
После того, как глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов объявил о начале так называемой антитеррористической операции в Донбассе, Киев последовательно пытается вводить реформы по отказу от всего российского и советского - переписываются исторические книги, сносятся советские памятники. Но можно заметить, что на Украине еще есть люди, которые чтят свою историю и гордятся ею.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.