Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Калашников» может заключить с французской Cybergun мировое соглашение по вопросу права на бренд

Концерн «Калашников» и французская фирма Cybergun S.A. намерены обсудить условия мирового соглашения по иску о правах на бренд, сообщает Интерфакс со ссылкой ..., Концерн «Калашников»
Концерн «Калашников» и французская фирма Cybergun S.A. намерены обсудить условия мирового соглашения по иску о правах на бренд, сообщает Интерфакс со ссылкой на данные картотеки арбитражных дел.
«Калашников» может заключить с французской Cybergun мировое соглашение по вопросу права на бренд
«Представители сторон выразили намерение урегулировать спор на взаимоприемлемых условиях, в связи с чем просили предоставить время для обсуждения условий мирового соглашения», – говорится в определении арбитражного суда. Ранее сообщалось, что суд отложил рассмотрение иска до 30 мая после соответствующих ходатайств обеих сторон процесса.«Калашников» подал к Cybergun S.A. иск «о признании права на использование обозначений "Калашников" и Kalashnikov в качестве средства индивидуализации, а именно: составной части фирменных наименований и товарных знаков, признании права на использование имени М.Т. Калашникова в экономической деятельности, а также о признании действий ответчика, препятствующих осуществлению прав истца, незаконными». В самом концерне отказались пояснить, с чем связано появление иска. В материалах картотеки поясняется также, что «ответчик представил отзыв на иск», и стороны «выразили намерение урегулировать возникший спор».Ранее концерн заявлял, что «активно работает в части защиты бренда от недобросовестного использования в игровой индустрии» и зарегистрировал в России 27 товарных знаков.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.