Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Скрипку могут завести уголовное дело за слова о гетто

Киев, 22 апреля. Украинский Институт правовой политики и социальной защиты подал на музыканта Олега Скрипку заявление в прокуратуру. Певца обвинили в ..., Киев, 22 апреля. Украинский
Киев, 22 апреля. Украинский Институт правовой политики и социальной защиты подал на музыканта Олега Скрипку заявление в прокуратуру. Певца обвинили в разжигании межнациональной розни и ненависти после того, как он призвал ссылать тех, кто не говорит на украинском языке, в гетто. Об этом сообщила директор института Елена Бережная на своей странице в социальной сети.
"Такие чисто расовые особи ответят сполна по закону", — заявила Бережная.
Напомним, ранее лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка сделал язвительное заявление в адрес Украины и его жителей. По его словам, для незнающих государственный язык надо создать гетто и отправлять их туда жить. Также певец заявил, что тем, кто не знает украинский язык, следует ставить диагноз "дебилизм". Однако под давлением общественности он теперь утверждает, что ничего подобного не помнит и что якобы он такого не говорил, ссылаясь на амнезию.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.