Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Военная техника промчалась по Хабаровску

Военная техника промчалась по Хабаровску (00:31)В пятницу переполох в Хабаровске наделала и тяжелая военная техника, которая в сумерках промчалась ..., Военная техника
Военная техника промчалась по Хабаровску (00:31)В пятницу переполох в Хабаровске наделала и тяжелая военная техника, которая в сумерках промчалась по и без того встревоженному городу. В соцсетях сообщили, что вооружение срочно стягивают к границе в соседнем Приморье.
В одном из аудио-сообщений говорилось, что десятки установок град везут на уралах, едут колонны БТР-ов из Хабаровска во Владивосток в связи с резким обострением международной обстановки. Также вотсап метал "молнии" насчет "массового бегства жителей Приморья", которые-де боятся войны и уже пакуют чемоданы.
Военные дали комментарий, в котором перемещение военной техники у границ с КНДР объяснили учениями:
"Это полностью плановые мероприятия боевой подготовки, которые никак не связаны с политическими моментами", - рассказал начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
Он добавил, что военная техника, которая имеется в распоряжении войск на Дальнем Востоке, была задействована в масштабных учениях по управлению группировками ПВО и авиации, проходившими на специализированном полигоне Телемба в республике Бурятия.
Александр Гордеев также отметил, что накануне проходили сборы артиллерии, которые завершились учениями с боевой стрельбой на полигоне Цугол в Забайкальском крае. "Техника возвращается и оттуда", - добавил Гордеев.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.