Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Правильный ракурс: исследователи выяснили, какие фото стоит размещать на сайтах знакомств

Отдел исследований американской компании Hinge выяснил, какие фотографии больше всего нравятся посетителям сайтов знакомств. Оказалось, что проще всего ..., Отдел исследований американской
Отдел исследований американской компании Hinge выяснил, какие фотографии больше всего нравятся посетителям сайтов знакомств. Оказалось, что проще всего понравиться людям, разместив в своём профиле в сети чёрно-белый снимок. При этом фото с пляжа и из ночных клубов не добавляют привлекательности ни женщинам, ни мужчинам. RT рассказывает, как выбрать правильный ракурс.
Правильный ракурс: исследователи выяснили, какие фото стоит размещать на сайтах знакомств

globallookpress.com
© Andrey Arkusha
Универсальные правилаИсследователи компании Hinge, разработавшей одноимённое приложение для знакомств, проанализировали, какие фотографии в профиле больше и меньше всего привлекают противоположный пол. Для этого они оценили 1 тыс. случайных фотографий по 35 признакам, среди которых были такие, как видны ли зубы человека, когда он улыбается, смотрит он в кадр или в сторону, сам себя фотографировал или нет и так далее.Наибольшие шансы на успех, утверждают сотрудники Hinge, у девушек, которые не смотрят в кадр и при этом улыбаются, демонстрируя зубы. С молодыми людьми другая ситуация: отводить взгляд и широко улыбаться им не стоит. Универсальное правило, согласно статистике Hinge: размещать в профиле фотографии, на которых вы одни.
Правильный ракурс: исследователи выяснили, какие фото стоит размещать на сайтах знакомств

globallookpress.com
© Michelangelo Gratton
Самым простым способом привлечь к себе внимание оказались старомодные чёрно-белые фотографии. Такие снимки, которых, по статистике приложения, всего 3%, повышают привлекательность как мужчин, так и женщин, на 106%. Фотографии, сделанные в естественной обстановке, вызывают положительные эмоции на 15% чаще, чем постановочные. Однако в 80% случаев в профиле используют именно постановочные снимки.
Правильный ракурс: исследователи выяснили, какие фото стоит размещать на сайтах знакомств

© pixabay.com
Без фильтров и SnapchatМеньше всего пользователям Hinge понравились обладатели фотографий с фильтрами из приложения Snapchat: собачьи ушки и цветочные венки, которыми украшались снимки, снижали количество положительных оценок на 90%. Селфи, сделанные в зеркале в душе, пользователи сайтов знакомств не любят так же, как и фильтры Snapchat. Селфи в любом другом месте снизят шанс кому-нибудь понравиться на 40%. Снимки из ночных клубов тоже не добавляют привлекательности, отметили в Hinge: подобные фото снижают вероятность понравиться представителям противоположного пола на 74%.Остальные показатели сильно зависят от пола человека на фотографии. Так, спортивные фотографии увеличивают шансы понравится противоположному полу. Впрочем, девушкам заниматься спортом «выгоднее»: такие снимки на 166% чаще получают положительные оценки. Аналогичные фото мужчин не так резко повышают их привлекательность — всего на 45%.Пляжные фотографии как девушек, так и молодых людей, не вдохновляют людей, просматривающих чужие профили. Фото с девушками на пляже на 47% реже получают положительную оценку. В случае мужчин этот показатель составляет уже 80%.
Правильный ракурс: исследователи выяснили, какие фото стоит размещать на сайтах знакомств

globallookpress.com
© Hugo Michiels
Лучше посоветоватьсяИсследователи из Университета Нового Южного Уэльса, в отличие от коллег из Hinge, утверждают, что не стоит самим выбирать фотографии для своего профиля. Они провели эксперимент, который, по их словам, опровергает устоявшийся стереотип о том, что люди всегда стараются показать себя с лучшей стороны.Учёные попросили 102 студентов выбрать снимок для своей страницы в социальной сети, сайта знакомств и сайта поиска работы. Затем 482 добровольца из интернета выбирали фотографии тех же студентов для тех же сайтов. В итоге выбор испытуемых кардинально разошёлся с выбором добровольцев. По мнению исследователей, людям сложно угадать, какая из их фотографий произведёт наиболее благоприятное впечатление как на посетителей сайтов знакомств, так и на потенциального работодателя. Поэтому лучше попросить кого-нибудь помочь с подбором фото.Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Viber

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.