Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Суд обязал администрацию Хабаровска сделать ливнёвки возле остановок

Суд обязал администрацию Хабаровска сделать ливнёвки возле остановок. Системы водоотведения восстановят в районе пассажирского депо и Железнодорожной ..., Суд обязал администрацию
Суд обязал администрацию Хабаровска сделать ливнёвки возле остановок.

Системы водоотведения восстановят в районе пассажирского депо и Железнодорожной больницы
В районе остановок «Пассажирское депо» и «Железнодорожная больница» в краевой столице оборудуют ливневые канализации. Их сделает администрация города — такое решение вынес суд Центрального района.
После прокурорской проверки выяснилось, что на этих остановочных пунктах нет ливневых канализаций, из-за чего после сильных дождей пешеходы не могут перейти дорогу. По федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» оборудовать подобные коммуникации должны муниципальные власти.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, содержать системы водоотвода, в том числе прочищать их, укреплять стенки и дно кюветов и водоотводных канав, устранять дефекты дренажных устройств, быстротоков, водобойных колодцев, перепадов и лотков должна администрация города и в рамках приказа министерства транспорта «Об утверждении классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержания автомобильных дорог».
Центральный районный суд исковые требования прокурора удовлетворил, однако решение в законную силу ещё не вступило. У городских властей есть шанс подать апелляционную жалобу.
Суды разных районов краевой столицы уже выносили подобные решения. Городская администрация должна подальше от проезжей части перенести четыре остановочных площадки, а также отремонтировать дорогу и межквартальный проезд возле жилых домов на улице Айвазовского.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.