Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже денег с банковской карты

В дежурную часть полиции обратился 56-летний местный житель. Мужчина сообщивший, что с его банковской карты были похищены денежные сбережения. По подозрению в краже сотрудниками уголовного
В дежурную часть полиции обратился 56-летний местный житель. Мужчина сообщивший, что с его банковской карты были похищены денежные сбережения.
По подозрению в краже сотрудниками уголовного розыска задержана безработная 40-летняя знакомая заявителя. Установлено, что накануне женщина находилась в гостях у потерпевшего, и в ходе распития спиртных напитков хозяин квартиры попросил подозреваемую сходить в банкомат и снять со счета деньги. После застолья, когда заявитель уснул, злоумышленница похитила его карту, обналичила денежные средства и потратила их на личные нужды.
В настоящее время органами предварительного следствия УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении безработной подозреваемой избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Расследование продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.