Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-на-Амуре сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в кражах сотовых телефонов

В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре в разное время с заявлением о краже обратились две жительницы Города юности. Женщины пояснили, что из их сумок похищены сотовые
В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре в разное время с заявлением о краже обратились две жительницы Города юности. Женщины пояснили, что из их сумок похищены сотовые телефоны. Общий ущерб составил порядка 70 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска 2-го отдела полиции УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре задержан безработный ранее судимый 52-летний комсомольчанин.
Установлено, что фигурант в утреннее часы, находясь в салоне автобусов, похищал из дамских сумок сотовые телефоны. Похищенное имущество злоумышленник продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
Сотрудниками правоохранительных органов  предпринимаются меры к розыску похищенного имущества.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношение подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Устанавливается причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений на территории города. Расследование продолжается.
Управление МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре предупреждает:
- Находясь в общественных местах, убирайте ценные вещи и деньги в недоступные для преступников места – внутренние карманы одежды; сумки обязательно закрывайте и держите под присмотром.
 - В случае совершения против вас любых противоправных деяний незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «02».
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.