Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах имущества

Первое преступление произошло в Индустриальном районе. 32-летний злоумышленник в магазине по продаже обуви похитил у покупательницы из кармана брюк мобильный телефон стоимостью около
Первое преступление произошло в Индустриальном районе. 32-летний злоумышленник в магазине по продаже обуви похитил у покупательницы из кармана брюк мобильный телефон стоимостью около 20 тысяч рублей.
Обнаружив пропажу телефонного устройства, потерпевшая обратилась за помощью в полицию. В результате оперативных мероприятий подозреваемый был задержан по горячим следам и доставлен в отдел полиции №2. 
Пять лет назад задержанный привлекался к уголовной ответственности за аналогичную кражу. В ходе задержания сотрудники правоохранительных органов изъяли телефон и возвратили владелице.
Фигурантами другого преступления, произошедшего в Центральном районе, стали два безработных местных жителя в возрасте 20 и 23 лет. Установлено, что в ночное время подозреваемые проникли на территорию автостоянки, где, разбив боковые стекла нескольких внедорожников, похитили из транспортных средств видеорегистраторы. Ущерб владельцы иномарок оценили в сумму порядка 15 тысяч рублей. Похищенная электроника изъята и возвращена автолюбителям.
В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет. Расследование продолжается.      
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.