Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах ювелирных украшений

В дежурную часть с заявлением обратилась 32-летняя комсомольчанка, сообщившая, что из ее квартиры пропали золотые изделия, стоимостью 42 тысячи рублей. В ходе беседы с сотрудниками
В дежурную часть с заявлением обратилась 32-летняя комсомольчанка, сообщившая, что из ее квартиры пропали золотые изделия, стоимостью 42 тысячи рублей. В ходе беседы с сотрудниками полиции заявительница рассказала, что подозревает своего знакомого.
При осмотре места происшествия установлено, что на входной двери не было следов взлома, поэтому сотрудники полиции сосредоточили усилия на поисках указанного пострадавшей субъекта. В результате разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали 26-ленего ранее судимого злоумышленника, в настоящее время безработного.
Установлено, что золотые цепь и серьги заявительницы фигурант взял, когда она находилась на работе, и сбыл похищенное в ломбард. Вырученные денежные средства потратил на личные нужды.
Еще одну подозреваемую в краже золота задержали сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре. Заявитель познакомился с девушкой и пригласил ее к себе домой.
Установлено, что в ходе распития спиртных напитков подозреваемая  заметила на полке шкафа золотое кольцо и положила ее к себе в карман. Потерпевший обнаружил пропажу ювелирного изделия после ухода гостьи.
По факту кражи 21-летняя ранее судимая подозреваемая дала признательные показания. Похищенное золото она сдала в ломбард, вырученные денежные средства потратила на личные нужды.
Сотрудниками правоохранительных органов  предпринимаются меры к изъятию похищенных ювелирных украшений.
В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время по фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.