Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Курские истребители вызвали на "дуэль" бомбардировщики

Курские истребители вызвали на \"дуэль\" бомбардировщики http:defence.ruassetscontentparagraph217489444793dsc-0644.jpg?nocache=553840 ..., Курские истребители вызвали на \"дуэль\"
Курские истребители вызвали на "дуэль" бомбардировщики
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/174894/44793/dsc-0644.jpg?nocache=553840[/img]
Экипажи истребителей МиГ-29СМТ и бомбардировщиков Су-34 отработают воздушные бои на больших дистанциях, сообщили РИА Новости в пресс-службе Западного военного округа.
Согласно сценарию учений, бомбардировщики Су-34 будут изображать условного противника, атакующего с использованием фигур высшего пилотажа и средств радиоэлектронного подавления. "Истребительное" прошлое самолетов, в основе которых лежит тяжелая машина завоевания господства в воздухе Су-27, вполне это позволяет.Экипажам истребителей предстоит продраться сквозь помехи, найти бомбардировщики и атаковать их на дальних рубежах. В тренировке участвуют 10 экипажей воронежского и курского авиаполков, каждый совершит не менее пяти вылетов. Установленные на каждом самолете средства объективного контроля помогут определить, кто первым нанес точный удар.- Подобные "воздушные дуэли" позволяют летчикам полностью отработать все знания и навыки, полученные в ходе тренировок, повысить свое летное мастерство, а также выработать новые нестандартные тактические приемы современного воздушного боя, - отметили в штабе ЗВО.
Источник

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.