Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украина оказалась на 102-м месте в рейтинге свободы слова 26 апреля 2017 09:21

В новом рейтинге свободы слова от \"Репортеров без границ\" Украина заняла 102 место из 180 после таких стран как Монголия, Сьерра-Леоне, Кения, Мадагаскар, ..., В новом рейтинге
Украина оказалась на 102-м месте в рейтинге свободы слова 26 апреля 2017 09:21
В новом рейтинге свободы слова от "Репортеров без границ" Украина заняла 102 место из 180 после таких стран как Монголия, Сьерра-Леоне, Кения, Мадагаскар, Киргизия. Рейтинг обнародован на сайте международной журналистской организации. По сравнению с результатами 2016 года, Украина поднялась на пять строчек вверх. Об этом сообщает DW. Пресс-секретарь "Репортеров без границ" Ульрике Груска пояснила, что улучшение позиций Украины объясняется уменьшением насилия против журналистов.
Украина оказалась на 102-м месте в рейтинге свободы слова 26 апреля 2017 09:21
Отметим, что на Украине, "уменьшив насилие в отношении журналистов", всеми способами препятствуют их работе. Показательно, что 4 апреля представителей СМИ не пустили на организованный в Киеве украинским представительством Совета Европы круглый стол об угрозах свободе слова и безопасности работы журналистов на Украине. На круглый стол не пригласили ни представителей оппозиции, ни СМИ, ни пострадавших от преступлений журналистов, ни кого-то из тех, кто мог бы представить альтернативную провластной точку зрения. Кроме того, на Украине продолжается информационный геноцид русскоязычного населения. 16 марта Верховная Рада Украины проголосовала за принятие законопроекта о введении языковых квот для телевизионного эфира. Главное новшество документа заключается в том, что 75% эфира должно вестись на украинском языке. Против закона выступили большинство телеканалов и национальных организаций. На Украине также может появиться должность "языкового инспектора", который будет следить за нарушениями.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.