Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бортников: ИГ меняет тактику

Главари террористических группировок ИГ и «Джебхат-ан-Нусра» (обе запрещены в РФ), осознавая, что им грозит полное уничтожение, начали менять свою тактику. ..., Главари террористических
Главари террористических группировок ИГ и «Джебхат-ан-Нусра» (обе запрещены в РФ), осознавая, что им грозит полное уничтожение, начали менять свою тактику. В настоящее время они создают новую глобальную террористическую сеть, передает РИА Новости сообщение директора ФСБ Александра Бортникова.
Бортников: ИГ меняет тактику
Главари крупнейших международных террористических группировок, таких как запрещенная в России ИГ, "Джебхат-ан-Нусра", а также остатки ранее существовавших структур, подобных "Аль-Каиде" (запрещена в РФ), осознавая, что им грозит полное уничтожение в зонах их прежнего доминирования, начали менять свою тактику, сказал Бортников на Московской конференции по безопасности. В частности, по его словам, главари «активизировали переброску боевиков в Афганистан, Йемен и вглубь африканского континента, а также приступили к созданию там опорных пунктов и баз». Фактически речь идет о формировании новой масштабной террористической сети, подчеркнул директор ФСБ.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.