Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гроб с русским генералом раскопали в Турции (фото)

Гроб с русским генералом раскопали в Турции (фото) http:defence.ruassetscontentparagraph217539244796sclp.jpg?nocache=641916 ..., Гроб с русским генералом раскопали в Турции (фото)
Гроб с русским генералом раскопали в Турции (фото)
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/175392/44796/sclp.jpg?nocache=641916[/img]
Как пишет издание Hurriyet, рабочие, которые ведут раскопки на месте фундамента будущего жилого здания, обнаружили гроб с крестом. Внутри находится тело мужчины в военной форме. На место были вызваны специальные службы, а также представители музея Карса, передает Интерфакс.
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/175405/44796/sclp.jpg?nocache=993053[/img]
Один из археологов музея заявил, что это, вероятно, генерал русской армии, который жил около 140 лет назад. После Русско-турецкой войны в 1878 году этот регион перешел к России. Как отмечают СМИ, на место находок пришло большое количество местных жителей — они собрались в связи с появившимися в соцсетях слухами о том, что на месте захоронения обнаружены ценности и исторические артефакты. Сначала находку изучит турецкая прокуратура, затем ее передадут в музей Карса.
Один из археологов музея заявил, что это, вероятно, генерал русской армии, который жил около 140 лет назад. После Русско-турецкой войны в 1878 году этот регион перешел к России.
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/175406/44796/sclp1.jpg?nocache=192485[/img]
Как отмечают СМИ, на место находок пришло большое количество местных жителей — они собрались в связи с появившимися в соцсетях слухами о том, что на месте захоронения обнаружены ценности и исторические артефакты. Сначала находку изучит турецкая прокуратура, затем ее передадут в музей Карса.
Как отмечают СМИ, на место находок пришло большое количество местных жителей — они собрались в связи с появившимися в соцсетях слухами о том, что на месте захоронения обнаружены ценности и исторические артефакты. Сначала находку изучит турецкая прокуратура. Затем ее передадут в музей Карса.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.