Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На территории хабаровского района состоялся семинар-совещание по вопросу профилактики правонарушений

В мероприятии приняли участие представители Правительства хабаровского края, администраций Бикинского, Хабаровского, Вяземского районов, а также районов имени Лазо и Полины Осипенко.
На территории хабаровского района состоялся семинар-совещание по вопросу профилактики правонарушений
В мероприятии приняли участие представители Правительства хабаровского края, администраций Бикинского, Хабаровского, Вяземского районов, а также районов имени Лазо и Полины Осипенко. Кроме того, активными членами собрания стали сотрудники органов внутренних дел указанных районов, представители казачества и общественности.
В приветственном слове начальник отдела профилактики правонарушений и организации деятельности добровольных формирований охраны правопорядка правительства Хабаровского края Андрей Воропаев подчеркнул, что Федеральный закон от 23.06.2016 №182 ФЗ "Об основах системы профилактики правонарушений в РФ" призван бороться с теми, кто сегодня находится в полушаге от совершения преступлений.
Глава принимающего мероприятие Тополевского сельского поселения Наталья Чумакова рассказала о своём опыте реализации Федерального закона, в частности, подчеркнула особую роль межведомственного взаимодействия, в том числе, с сотрудниками органов внутренних дел.
В рамках семинар-совещания также обсуждались вопросы ресоциализации лиц, освобождённых из мест лишения свободы, пресечения преступлений, совершенных несовершеннолетними, и в отношении них. Начальник управления по делам несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Наталья Белозерова отметила, что неоценимую помощь в пресечении и раскрытии данной категории преступлений должны оказывать органам внутренних дел население и общественные формирования правоохранительной направленности.
Также были рассмотрены вопросы обеспечения охраны общественного порядка на территории муниципальных районов.
Мероприятие завершилось экскурсией по сельскому поселению, где участники семинара смогли своими глазами увидеть результаты достойной реализации рассматриваемого закона.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.