Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Открытый урок по ОБЖ провели для хабаровских школьников в Дальневосточном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России

28 апреля, в канун Дня пожарной охраны, во всех субъектах Дальнего Востока специалисты МЧС проводят открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности». Это Всероссийский проект.
Открытый урок по ОБЖ провели для хабаровских школьников в Дальневосточном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России

28 апреля, в канун Дня пожарной охраны, во всех субъектах Дальнего Востока специалисты МЧС проводят открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности». Это Всероссийский проект. Не остались в стороне от мероприятия работники и спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.
Открытый урок организовали на территории отряда для учащихся второго класса 37 школы г. Хабаровска. Специалисты кинологического подразделения и пресс-службы ДВРПСО МЧС провели урок с ребятами о правилах поведения в период летних каникул, в природной среде, на воде и при возникновении природной ЧС, напомнили о необходимости быть внимательными и осторожными на отдыхе.
Далее для школьников провели экскурсию в кинологический городок отряда, где спасатель-кинолог Татьяна Селезнёва рассказала про работу кинологов и их четвероногих «напарников», которые помогают спасателям находить потерявшихся в лесу людей.
Также ребята увидели автомобильную и специальную технику спасателей и работу беспилотных летательных аппаратов.
 
Пресс-служба ДВРПСО МЧС России

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.