Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стрельба возле штаба ВВО в Хабаровске

Стрельба возле Штаба ВВО (00:13)Стрельбу возле штаба ВВО в Хабаровске бурно обсуждают в соцсетях. Однако по словам представителей Минобороны, ..., Стрельба возле
Стрельба возле Штаба ВВО (00:13)Стрельбу возле штаба ВВО в Хабаровске бурно обсуждают в соцсетях.
Однако по словам представителей Минобороны, беспокоиться жителям не о чем.
Звуки стрельбы возле штаба Восточного военного округа взволновали хабаровчан в социальных сетях. Как оказалось, возле здания проходила проверка подразделений антитеррора ВВО.
"Живу рядом со штабом, выхожу из подъезда, во дворе ни души, тишина. Закрываю подъезд , поворачиваю голову направо , а там тип в камуфляже, каске, бронежилете с автоматом в засаде сидит" — пишет взволнованная жительница.
"Коррупционеров расстреливают" — мрачно шутит другой пользователь.
"Про стрельбу в ФСБ тоже сначала говорили, что учения" — предположил худшее еще один житель.
"Хватит наводить панику" — пытается остановить жителей от волнения один из пользователей в комментах.
Наиболее популярной оказалась версия о проводимых учениях.
"С утра была тревога по антитеррору в Хабаровске. Это учение проводили" — сообщил один из пользователей в комментариях.
"У меня брат почти каждый день на учениях подобных" — предположил другой хабаровчанин в комментах.
"Неожиданность — проверка реальной готовности! Так что успокойтесь, господа, все под контролем" — успокаивает жителей в комментариях горожанин.
В пресс-службе Восточного военного округа подтвердили, что в Хабаровске прошла внезапная проверка подразделений антитеррора ВВО.
— Сигнал о попытке условного незаконного вооруженного формирования (НВФ) прорваться на территорию штаба округа поступил от дежурной смены. Для создания обстановки, максимально приближенной к реальной, роль условных террористов играли военнослужащие подразделений специального назначения, а в ходе ведения учебного боя было использовано значительное количество средств имитации и холостых боеприпасов, — уточнили в пресс-службе.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.