Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлены в суд уголовные дела в отношении местных жителей, обвиняемых в краже одежды

В ходе предварительного следствия установлено, что один из обвиняемых совершил кражу, пока его сожительницы не было в городе. Украденную норковую шубу злоумышленник продал третьему
В ходе предварительного следствия установлено, что один из обвиняемых совершил кражу, пока его сожительницы не было в городе. Украденную норковую шубу злоумышленник продал третьему лицу, а вырученные денежные средства потратил на развлечения.
Еще один фигурант обвиняется в краже кожаной куртки и наручных часов. Сотрудниками предварительного следствия установлено, что житель Города юности находился в гостях у знакомого и в ходе распития спиртных напитков, когда хозяин квартиры уснул, совершил кражу.
Наручные часы возвращены законному владельцу, куртку обвиняемый потерял. 
Уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», с обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
До вынесения приговора в отношение обвиняемых избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.