Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Украине запрещен показ фильма об убитом журналисте Олесе Бузине 28 апреля 2017 19:20

Госагентство Украины по вопросам кино запретило показ фильма об Олесе Бузине в стране. Об этом сообщается на официальной странице ведомства в Facebook. ..., Госагентство Украины по
На Украине запрещен показ фильма об убитом журналисте Олесе Бузине 28 апреля 2017 19:20
Госагентство Украины по вопросам кино запретило показ фильма об Олесе Бузине в стране. Об этом сообщается на официальной странице ведомства в Facebook. «Просмотрев документальный фильм "Олесь Бузина: жизнь вне времени", экспертная комиссия большинством голосов приняла решение запретить демонстрацию этого фильма на территории Украины в связи с выявленными в нем нарушениями действующего законодательства», — говорится в сообщении.
Напомним, журналист-оппозиционер Олесь Бузина был убит после того, как его данные попали в базу террористического сайта «Миротворец». После убийства его профиль был удалён. Представители сайта утверждают, что страницы Бузины там никогда и не было, а приведённый скриншот — фальшивка. Однако профиль журналиста легко найти в кэш-памяти Google. Отметим также, что с приходом к власти преступников, совершивших переворот в Киеве в 2014 году, в стране введена жесткая цензура на «неугодные» фильмы, книги, высказывания и другое. Так в октябре 2016 года на Украине был запрещен фильм «Волынь», рассказывающий о зверствах боевиков УПА.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.