Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Накануне профессионального праздника сотрудники пожарной охраны получили ведомственные награды

30 апреля 2017 года пожарной охране России исполнится 368 лет. В преддверии профессионального праздника в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю прошло торжественное собрание.<,
Накануне профессионального праздника сотрудники пожарной охраны получили ведомственные награды

30 апреля 2017 года пожарной охране России исполнится 368 лет. В преддверии профессионального праздника в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю прошло торжественное собрание.
В этот день чествовали лучших специалистов пожарной охраны, сотрудников МЧС России, которые внесли большой вклад в дело по тушению и профилактике пожаров. Среди них - пожарные, водители, начальники караулов и подразделений, диспетчеры пожарно-спасательной службы и представители других специальностей. За профессионализм и преданное служение своему делу более 20 человек получили ведомственные медали «За отличие в службе», нагрудные знаки «За заслуги», Почетную грамоту Министра МЧС России и грамоты Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
Также на торжественном собрании начальник управления ГО и ЧС администрации города Хабаровска Андрей Акимов вручил благодарность и благодарственные письма Мэра краевой столицы.
В пожарной охране служат и работают настоящие профессионалы, которые выполняют свой долг по совести, порой рискуя своими жизнями ради спасения людей, попавших в беду. Руководство Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и представители администрации города Хабаровска  поздравили сотрудников «чрезвычайного» ведомства с профессиональным праздником, пожелали всем крепкого здоровья, успехов в труде, благополучия в семьях.
Для хабаровчан и гостей города в честь профессионального праздника 1 мая на стадионе имени Ленина с 10 часов утра будет развернута выставка пожарной техники. Горожане смогут увидеть современные образцы специализированной техники, которые стоят на вооружения подразделений пожарно-спасательного гарнизона Хабаровска, больше узнать о профессии пожарного, снаряжении и оборудовании, которое применяется для тушения огня.
Приглашаем всех на выставку!
 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.