Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники госавтоинспекции проводят проверку эксплуатационного состояния пешеходных переходов

Сотрудники Госавтоинспекции в районе имени Лазо проводят проверки пешеходных переходов на предмет их соответствия обязательным требованиям, стандартам норм и правил в области обеспечения
В районе имени Лазо сотрудники госавтоинспекции проводят проверку эксплуатационного состояния пешеходных переходов
Сотрудники Госавтоинспекции в районе имени Лазо проводят проверки пешеходных переходов на предмет их соответствия обязательным требованиям, стандартам норм и правил в области обеспечения безопасности дорожного движения. Особое внимание уделяется пешеходным переходам,  расположенным вблизи образовательных учреждений.
Так, в преддверии парадного шествия в честь празднования дня  Победы в Великой Отечественной войне инспектор дорожного надзора совместно с заместителем Главы городского поселения «р.п. Переяславка» провели обследование эксплуатационного состояния пешеходных переходов и тротуаров в поселке.
При проведении проверки нерегулируемых пешеходных переходов, особое внимание уделялось обустройству организации движения у детских образовательных учреждений. Поэтому первое место, куда выдвинулась комиссия - это пешеходный переход, расположенный у средней школы №1 по улице Первомайская. На месте на установленных пешеходных переходах возле школьных учреждений был выявлен ряд недостатков, которые влияют на безопасность дорожного движения. Основной из которых - это износ дорожной разметки.  Ещё одной серьёзной проблемой в обеспечении безопасности дорожного движения стало отсутствие оборудованных подходов к пешеходным переходам.
По итогам проверки администрации городского поселения «рабочий поселок Переяславка» выдано предписание на устранение недостатков в содержании улично-дорожной сети.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.