Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани стражи правопорядка вернули владелице угнанный автомобиль

Госавтоинспекторы отдела МВД России по Советско-Гаванскому району задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.   В дежурную часть районного отдела полиции
Госавтоинспекторы отдела МВД России по Советско-Гаванскому району задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.  
В дежурную часть районного отдела полиции обратилась жительница города Советская Гавань. Женщина сообщила, что припарковала свою иномарку во дворе дома, а позже не обнаружила ее на месте.  
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении преступления 23-летнего приятеля заявительницы.
Установлено, что накануне совершения угона автомобиля злоумышленник находился в гостях у потерпевшей, где распивал спиртные напитки. Собираясь домой, подозреваемый увидел лежащий на тумбе в коридоре ключ от транспортного средства хозяйки квартиры и тайно взял их. На угнанной иномарке фигурант поехал кататься по городу, а позже оставил автомобиль на одной из улиц, где он позже и был обнаружен госавтоинспекторами.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.