Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Указом Президента России назначен начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 мая 2017 года № 192 «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах»
Указом Президента России назначен начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 мая 2017 года № 192 «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах» начальником Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю назначен генерал-майор внутренней службы Волынкин Олег Жанович.
Олег Волынкин родился в г. Кишинев Молдавской ССР. Окончил Орджоникидзевское высшее общевойсковое командное училище. С 1988 по 1994 годы проходил военную службу в Закавказском военном округе.
В системе МЧС России служит с 1994 года. Начал свою службу в должности старшего офицера оперативного отдела штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Хабаровского края.
С 1997 по 2002 год занимал должность заместителя начальника отдела оперативного планирования Главного управления по делам ГО и ЧС Хабаровского края.
С 2002 по 2003 год служил в должности заместителя начальника Главного управления (по защите) – начальника отдела инженерно-технических мероприятий Главного управления по делам ГО и ЧС Хабаровского края.
С 2003 по 2005 - заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне, защите населения и территорий) – начальник управления (гражданской обороны, защиты населения и территорий) Главного управления по делам ГО и ЧС Хабаровского края.
2005 – 2008 - заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
С 2008 по 2011 - первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
В декабре 2011 года прибыл на Камчатку. В течение полугода временно исполнял обязанности по должности начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Камчатскому краю. С июня 2012 года назначен на должность начальника Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.
В июне 2016 года был переведён на должность первого заместителя начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России.
22 февраля 2017 года – временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
1 мая Указом Президента России назначен на должность начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
Имеет ведомственные награды. За долгие годы службы в МЧС России принимал участие в проведении спасательных работ, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, пожаров, социально значимых происшествий, руководил работой оперативных групп, штабов, организовывал и координировал деятельность группировки сил и средств МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.