Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе завершены поисковые работы

В результате проведенных водолазных спусков и обследования дна озера Падалинского 3 мая около 17.30 (хбр) спасателями Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательно,
В Амурском районе завершены поисковые работы

В результате проведенных водолазных спусков и обследования дна озера Падалинского 3 мая около 17.30 (хбр) спасателями Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России ушедший под воду автомобиль был обнаружен и поднят на поверхность. Сотрудникам полиции переданы тела двух мужчин, которые в момент происшествия находились в транспортном средстве. Обстоятельства происшествия устанавливаются следственными органами. Всего для поисковых работ было привлечено 10 человек и 3 единицы техники, их них от МЧС России - 6 человек и 2 единицы техники, в том числе лодка.
Напомним, сообщение о происшествии в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю от диспетчера ЕДДС Амурского района поступило около 9 часов утра 30 апреля 2017 г. По предварительной информации, с моста в озеро Падалинское опрокинулся автомобиль Honda.
Оперативно для проведения поисковых работ 30.04.2017 г. из Комсомольска-на-Амуре была направлена группа спасателей Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 5 человек на автомобиле с необходимым водолазным снаряжением для проведения работ под водой. По прибытию в район происшествия водолазами было проведено обследование дна водоёма. Береговая линия рядом с местом происшествия была обследована силами поисково-спасательного отряда Амурского района. Работу водолазов под водой сильно осложняло большое течение.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращает внимание жителей и гостей края на необходимость соблюдать элементарные меры безопасности! Будьте внимательными при управлении автотранспортными средствами, соблюдайте скоростной режим. Не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.
Также сотрудники МЧС России обращаются к хабаровчанам, особенно любителям рыбалки и охоты. Отправляясь за пределы населенных пунктов, сообщайте о своём маршруте и предполагаемых сроках возвращения родным и близким. При себе нужно всегда иметь запас воды и продуктов, теплые вещи и полностью заряженный мобильный телефон. Будьте предельно внимательными и аккуратными у водоемов и на акватории рек и озёр, обязательно надевайте спасательные жилеты!
Помните, что от вас зависят жизнь и здоровье вас и ваших близких!
В случае возникновения происшествия незамедлительно звонить по телефонам 101 и 112!

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.