Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлены в суд уголовные дела в отношении местных жителей, обвиняемых в незаконном сбыте наркотических средств

Сотрудники следственных органов УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре установили причастность двух местных жителей к незаконному сбыту наркотиков синтетического происхождения.
Сотрудники следственных органов УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре установили причастность двух местных жителей к незаконному сбыту наркотиков синтетического происхождения.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили факт незаконного сбыта наркотического средства 34-летним жителем города Комсомольска-на-Амуре. Результаты экспертизы показали, что изъятое вещество является наркотиком синтетического происхождения весом около 0,21 грамма.
Также сотрудники правоохранительных органов задержали и доказали причастность к незаконному сбыту наркотических средств еще одного местного жителя. Установлено, что 41-летний обвиняемый сбыл наркотическое вещество на автобусной остановке.
В ходе проведения экспертизы было установлено, что изъятое является наркотиком синтетического происхождения весом около 0,09 грамма.
По факту незаконного сбыта оба обвиняемых пояснили, что заказывали наркотик через сайты в сети Интернет, а затем получали их удаленно с помощью «закладок». Сбывали фигуранты наркотические средства с целью получения денежной выгоды.
В настоящее время расследования завершены. Уголовные дела, возбужденные по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотического средства» с обвинительными заключениями направлены в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказние в виде лишения свободы сроком до 20 лет.
До вынесения приговора в отношении 34-летнего безработного ранее судимого обвиняемого избрана мера пресечения — арест, в отношении 41-летнего фигуранта избрана мера – подписка о невыезде.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.