Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В селе Ильинка Хабаровского района стражи правопорядка задержали подозреваемого в хищении имущества

Оперативные сотрудники отдела МВД России по Хабаровскому району задержали местного жителя подозреваемого в краже  гаджета, электроинструментов, тепловой пушки и велосипеда на общую
Оперативные сотрудники отдела МВД России по Хабаровскому району задержали местного жителя подозреваемого в краже  гаджета, электроинструментов, тепловой пушки и велосипеда на общую сумму порядка 52 тысяч рублей.  
В дежурную часть районного отдела полиции обратился житель поселка Ильинка. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил с территории его частного дома имущество на общую сумму порядка 52 тысяч рублей.  
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 19-летнего подозреваемого. Установлено, что фигурант проживает неподалеку от места совершения преступления. Возвращаясь домой он увидел  в заборе не заделанное отверстие. Пробравшись через дыру, подозреваемый обнаружил на территории около дома припаркованный автомобиль, задняя дверь иномарки была не заперта. Из салона транспортного средства злоумышленник похитил гаджет хозяина автомобиля. Далее внимание фигуранта привлек велосипед находившийся у сарая. Выкатив двухколёсное транспортное средство за ограду, подозреваемый вернулся и, сорвав замок с ворот сарая, похитил перфоратор, электропилу и триммер. Похищенное имущество злоумышленник перенес в свой гараж. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. По факту кражи возбуждено уголовное дело. 
Все похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю       

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.