Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Ветераны живы, пока жива память о них», – спикер регионального парламента Сергей Луговской

Khabara.Ru Городской смотр патриотической работы образовательных ..., Khabara.Ru Городской смотр патриотической работы образовательных учреждений «Во славу отцов и Отечества!» собрал
Khabara.Ru
Городской смотр патриотической работы образовательных учреждений «Во славу отцов и Отечества!» собрал возле мемориального комплекса «Площадь Славы» ветеранов, педагогов, школьников и их родителей. Для участия в церемонии награждения были приглашены первые лица региона и города Хабаровска: председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской, председатель постоянного комитета регионального парламента по социальной защите населения и здравоохранению Ирина Штепа, мэр города Хабаровска Александр Соколов, председатель Хабаровской городской Думы Сергей Савков и председатель городского совета ветеранов войны и труда, вооруженных и правоохранительных органов Николай Корниенко, представители администрации города.
Спикер регионального парламента начал свое выступление, акцентируя внимание на беспримерном подвиге русского народа - победе в Великой Отечественной войне. «Свыше 20 миллионов жизней наших сограждан унесла эта жестокая война, 47 тысяч жителей Хабаровского края не вернулись с полей сражений, многие уходили на фронт в таком же возрасте, как и вы. Их фамилии запечатлены здесь, на этих пилонах, - обратился Сергей Луговской к присутствующим на мероприятии школьникам. - Ветераны живы, пока жива память о них. Я хочу горячо поблагодарить всех присутствующих здесь преподавателей за ту работу, которую вы делаете - это настоящее проявление патриотизма, любви к своей Родине».
Сергей Луговской попросил ребят помнить уроки истории, не забывать о ветеранах и пользоваться моментом, когда еще можно пообщаться с участниками тех боевых сражений, тружениками тыла.
«Поздравляю всех от имени депутатов и регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» с нашим великим праздником - Днем Победы. Желаю мирного неба, любви к своей Родине, веры в ее будущее и могущество нашей великой страны», - подытожил свою приветственную речь председатель Думы края.
Городской смотр патриотической работы образовательных учреждений «Во славу отцов и Отечества!», посвященный годовщине победы в Великой Отечественной войне, проходит в Хабаровске ежегодно. В ходе смотра проводились конкурсы творческих работ о воинской славе земляков, акция «Дорогами воинской Славы», конкурс музеев, поисковых отрядов на соискание премии имени Героев Советского Союза 202-й Воздушно-десантной бригады.
Образовательные учреждения, набравшие максимальное количество баллов, были отмечены дипломами и сертификатами на укрепление материально-технической базы. Победители акции «Дорогами воинской славы» награждены тематической поездкой по местам боев в Республику Крым.
После церемонии награждения все участники мероприятия почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края. Khabara.RuKhabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска