Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске в районном отделе полиции прошел урок Мужества для школьников

Ко дню празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудниками ОМВД России по Амурскому району организован и проведен урок Мужества для учащихся средней школы
Ко дню празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудниками ОМВД России по Амурскому району организован и проведен урок Мужества для учащихся средней школы №3.
 Основной целью мероприятия является патриотическое воспитание молодого поколения.
В уроке приняли участие: ветеран боевых действий в СКР – заместитель командира взвода патрульно-постовой службы  старший лейтенант полиции Сергей Янин и полицейский (кинолог) отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС прапорщик полиции Сергей Смышляев.
Сотрудники районного отдела полиции выступили с лекцией о сотрудниках органов внутренних дел, проходивших службу в СКР. Заинтересованно слушали дети о чести, долге и мужестве сотрудника МВД, о  лучших человеческих качествах, раскрывающиеся в трудную минуту службы в «горячих» точках.
Также ребятам были продемонстрированы слайды на тему "Служба в Дагенстане".
Главным гостем у ребят была восточно-европейская овчарка  Урман, который несет службу в полиции. Сергей Смышляев рассказал об истории своей профессии и собаках,  которые используются для службы в органах внутренних дел. Сотрудник провел для ребят показательные выступления.  Детям было наглядно показано, как справляются собаки с поисками подозреваемых.
В завершении  учащиеся поблагодарили  выступающих  за интересную и познавательную встречу. Многие ребята высказали желание быть полицейскими когда подрастут.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.